Немного из истории

МБДОУ Детский сад № 7 "Ёлочка"

Решаем вместе

Немного из истории

Из нашей истории

Здание детского сада построено в 1963 году на 6 возрастных групп. С 27 января 1964 года по 1 сентября 1993 года учреждение функционировало как ведомственный детский сад №7 «Ёлочка» от Навашинского завода стройматериалов. Количество групп менялось в зависимости от рождаемости детей в южной части города: к детскому саду присоединяли приспособленное здание «за дорогой» и групп становилось восемь или сокращали до пяти, отдавая приспособленное здание под детско-юношеский клуб «Улыбка». К основному зданию в восьмидесятые годы возведены два двухэтажных пристроя, в которых размещены 4 спальных помещения.

Открывала детский сад заведующая Мурахтанова Любовь Михайловна, с 1965 года до передачи учреждения в муниципальную собственность двадцать восемь лет руководила детским комбинатом Макарова Галина Ивановна. По десять лет заведовали МБДОУ Детским садом №7 «Ёлочка» Лялина Любовь Ивановна и Швецова Ирина Владимировна, Малкина Татьяна Валентиновна, Новикова Юлия Сергеевна руководящая учреждением в настоящее время.

В детском сада все годы работает дружный коллектив единомышленников, любящих детей и отдающих делу воспитания дошкольников долгие годы. Более тридцати лет своего труда отдали работе в нашем дошкольном образовательном учреждении Макарова Галина Ивановна, Лялина Любовь Ивановна, Бляблина Тамара Дмитриевна, Есина Вера Георгиевна, Пчелкина Анастасия Николаевна, Игонина Вера Александровна, Безрукова Мария Ивановна, Веснина Валентина Васильевна, Зубова Любовь Александровна, Леонова Галина Анатольевна, Жирнова Валентина Ивановна, Колобова Татьяна Ивановна, Горшкова Нина Васильевна, Шоронова Татьяна Борисовна, Большакова Лидия Викторовна, Швецова Ирина Владимировна, Смирнова Татьяна Михайловна, Борисова Людмила Николаевна.

Из детского сада выпущено в школу около 1200 детей, большинство из которых в СОШ №2.

Дата последнего обновления страницы 27.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»